Брали каршеринг (фото предыдущего использования 1 и 2), доехали до точки Х, спустя неделю каршеринг прислал штраф за разбитый бампер (фото мои 3)
Здравствуйте. Брали каршеринг (фото предыдущего использования 1 и 2), доехали до точки Х, спустя неделю каршеринг прислал штраф за разбитый бампер (фото мои 3).
- IMG_0057.jpeg
- IMG_0058.jpeg
- IMG_0059.jpeg
- IMG_0060.jpeg
Уточнение от клиента
Хотелось бы оспорить данный штраф.
, Кристина, г. Москва
Дарья Разина
Здравствуйте, Кристина!
Лицо, не исполнившее обязательство, несет ответственность при наличии вины.
Бремя доказывания этой вины лежит на каршеринговой компании.
Каршеринг должен предоставить неопровержимые доказательства, что повреждение отсутствовало до начала Вашей сессии и появилось после ее окончания. Фото с плохим качеством или сомнительной геолокацией судом во внимание могут не приниматься.
Требуйте полный фотоотчет от предыдущего арендатора. Если его нет — у них нет доказательств. Не платите.
Если что, пишите в личные сообщения, более подробно обсудим.