Что делать?

Добрый день!

Ситуация такова:

В 2006 году приехал из Узбекистана на обучение в РФ.

Затем в 2009 году получил гражданство РФ, и до сих пор не отказался от гражданства РУ, и к сожалению потерял паспорт Узбекистана. Подскажите что делать как отказаться от гражданства Узбекистана в Москве, не имея РУ паспорта???

Заранее Благодарю за ответ (надеюсь содержательный)!

, Владимир, г. Москва
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Для оформления отказа от гражданства Узбекистана Вам необходим будет паспорт гражданина РУ www.uzembassy.ru/frequently%20asked%20questions.htm (раздел «вопросы гражданства» — «порядок выхода из гражданства РУ»). В связи с этим необходимо будет оформить новый паспорт гражданина РУ. На сайте посольства РУ (ссылку я дала ранее) есть образец заявления на получение паспорта (потребуется справка из милиции об утере паспорта и объяснительная(образец также есть). Подробнее по данному вопросу Вы можете проконсультироваться в посольстве РУ:

Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации

Телефон: (499) 230-00-78; Факс: (499) 238-89-18
Адрес: 119017, Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок, 12
E-mail:
info@uzembassy.ru

Адрес консульского
отдела:

119017, г. Москва, 2-й Казачий пер., дом 2

Прием посетителей
по всем вопросам:

Понедельник —
пятница: с 10.00 до 13.00
ч.

Выдача готовых документов:

с 17.00 до 18.00 ч.

Консультации по телефону с 17.00 до 18.00
ч.

Телефон: (499) 230-13-01

Телефон по визовым вопросам: (499) 230-00-54
.

Факс: (499) 230-04-79

Эл. адрес:
konsul@uzembassy.ru

Выходные дни: суббота,
воскресенье, также Консульский
отдел не принимает посетителей в дни официальных праздников Республики
Узбекистан.

С уважением, Комарова Оксана.