Можно ли подать на банкротство через мфц при закрытии единственного исполнительного производства путем оплаты долга?

можно ли подать на банкротство через мфц при закрытии единственного исполнительного производства путем оплаты долга?

, Аг, г. Москва
Роман Таланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, подать на внесудебное банкротство через МФЦ в данном случае нельзя.
Согласно ст. 223.2 Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ключевым условием для процедуры в МФЦ является завершение исполнительного производства на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» (в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание).

Аг
Клиент, г. Москва
а если через суд?

Если захотите продолжить диалог, обращайтесь ко мне в чат. Отмечу, что услуги в чате являются платными.