Арестовали счета судебные приставы, можно ли выехать на пару дней из России в Беларусь?

, Виктория, г. Курск
Маргарита Черкашина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виктория!

Выезд в Беларусь с арестованными счетами возможен, если судебный пристав не вынес специальное постановление о временном ограничении на выезд из РФ. Даже при наличии запрета проезд наземным транспортом (автомобиль, поезд) через открытую границу часто проходит без проверок, однако это считается нарушением, и риск разворота на границе существует.
Обязательно проверьте наличие ограничения на сайте ФССП или через «Госуслуги». Если запрет есть, поездка рискованна.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас! Буду благодарна за положительную оценку моего труда.