Адвокат говорит, что учитывая все обстоятельства (рецидив, нарушения, надзор) ему грозит до 2 лет лишения свободы
Здравствуйте
У моего мужа надзор 8 лет, после освобождения прошло 4 месяца.
Осуждена был по ст. 161 ч2, плюс опасный рецидив
Сейчас возбуждено уголовное дело по ст. 116.1
За период надзора имеется уже 2 нарушения.
В ст. 161.1 ч 2 предусмотрено наказание: либо арест до 6 месяцев, либо условный срок до 1года.
Адвокат говорит, что учитывая все обстоятельства (рецидив, нарушения, надзор) ему грозит до 2 лет лишения свободы. Но по ст 116.1 не предусмотрено такого наказания!
Действительно ли его могут осудить на большее, чем предусмотрено данной статьёй, учитывая его надзор?
Спасибо за ответ!