Здравствуйте, произошло ДТП, у меня есть права и машина стоит на учете, ехал по дороге( был выпившим) и

Здравствуйте, произошло ДТП, у меня есть права и машина стоит на учете, ехал по дороге( был выпившим) и врезался в другую машину , у водителя нет прав и машина не стоит на учете , решили не вызывать дпс и решить вопрос потом деньгами, теперь этого водителя не устраивает сумма и сказал, что пойдёт в гаи и найдёт видео с ближайших магазинов. Какие последствия будут? И что скажут в гаи и дпс? Сейчас уже будет не доказать, что я был выпившим .

, Катя, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, вероятнее всего, что доказать Ваше состояние уже не представится возможным.

При этом, если любой из участников ДТП обратится в ГИБДД, то оба водителя, скорее всего, будут привлечены к административной ответственности за оставление места ДТП.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».