Здравствуйте, заказала с Авито Грузчиков Для переезда с квартиры до квартиры с оператором обсудили

Здравствуйте, заказала с Авито Грузчиков

Для переезда с квартиры до квартиры с оператором обсудили стоимость в 7200т.р за все вместе с 2 грузчиками

Грузчиков было 3

По приезду дали акт об подписании и опись имущества что везут Но перед подписанием никто не уведомлял о том, что у них есть прайс и изначально грузяики не обсудили какая стоимость и всё детали в общем.

Данные паспорта вносила я лично моей мамы, так а как она попросила написать за неё подпись ставила свою ( то есть она не совпадает с паспортом который указала) в ходе суеты, один из грузчиков который владеет документаций снимал на видео о том как подписывала акт, сама того не зная и отдал экземпляр договора который в ходе всей суеты пропал

загрузили машину и отвезли до второго адреса

По приезду ещё не выгрузив вещи

объявляют сумму 86.000 т.р

Я не согласна с суммой , сказала о том что была договоренность об сумме в 7.200

На что отвечает грузчик, что у нас есть прайс и вы должны были знать об этом. И предложил звонить операторам, который были поддельными и в ходе разговора не проявили профессиональный подход, а требовали оплатить всю сумму объяснив тем, что грузчики имеют права сами ставить свою сумму по окончанию работы.

Вызвали наряд полиции

Все вместе с грузовой машиной грузчиками и с моим имуществом отправились в участок. Где следователь и дознаватель опросили всех обе стороны написали заявление

И я указала факт о мошенничестве далее опечатали и провели опись имущества и оставили грузовик на участке до выяснения обстоятельств и вызова в отдел владельца грузовика который находится в Краснодаре так же как и их компания с грузовиком зарегистрированная там же

На следующий день на телефон позвонил владелиц газели сказав что мы с юристами заберем 100% машину а с вещами думайте что делать предложили отвезти вещи за 20.000т.р до дома с выгрузкой утверждая что машина ещё простояла просто так у них, и что бесплатно не хотят дальше решать вопрос.

Разумеется мы отказались, позвонили в отдел нам сказали о том, что никто им не отдаст машину без нашего присутствия и их не слушать.

Мы оставили отзыв в авито , на что весь день получали звонки с просьбами удалить отзыв и что они не смогут работать так с отрицательным отзывом говоря что они не причем но номер определялся так же с Краснодара

Полагаю что это целая группировка связанных между собой мошенников которые занимаются обманным путем вымогательством денег с людей

Хочу уточнить , что будет после того как газель вернут хозяину и как забрать свое имущество? так как не хочу дальше с ними сотрудничать.

Что делать если имущество испортится так как в грузовике находится техника которая простояла на морозе и может сломаться

И если полиция не решит вопрос лучше идти в прокуратуру, роспотребнадзор или в суд

Так же хотела уточнить, полагается ли возмещение ущерба ?

, Полина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Если не будет возбуждено уголовное дело, то имущество Вам должны вернуть. Если же дело будет возбуждено, то имущество может быть приобщено к делу в качестве вещественных доказательств. В этом случае вопрос о возврате имущества надо решать со следователем.

Потребовать возмещение ущерба с виновника Вы сможете только в судебном порядке путем подачи в суд соответствующего искового заявления.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».