Могу ли я получить эти средства на основании моего родства и данных, указанных в контракте?

Здравствуйте. Я гражданка Азербайджана. Мой отец заключил контракт и отправился на службу ноября 2024 года. С конца января 2025 года связь с ним прервалась. По официальному ответу на наш электронный запрос, мой отец числится в списках пропавших без вести (БП).

Перед тем как связь пропала, отец просил меня приехать в Ростов, чтобы забрать его зарплатную карту и причитающуюся ему единовременную выплату за подписание контракта. Из-за опасной обстановки я не смогла приехать раньше, но сейчас я здесь с целью сдать анализ ДНК и решить вопрос с выплатами.

Поскольку отец указал меня в контракте как доверенное лицо, а согласно законодательству РФ выплаты пропавших без вести военнослужащих должны передаваться членам семьи, я прошу оказать содействие в получении задолженности по его денежному довольствию и региональным выплатам. Могу ли я получить эти средства на основании моего родства и данных, указанных в контракте?

, Сабина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как доверенное лицо, указанное в контракте, Вы ничего не сможете получить.

сейчас я здесь с целью сдать анализ ДНК

 Отце на вписан в Ваше свидетельство о рождении? Вы хотите установить отцовство? Сколько Вам лет?