Деньги за обучение

Добрый вечер! Я курсант 5 курса воееного училища. Решил не служить, не мое! Я сирота. Сколько мне придется выплотить средств при увольнении в запас???

, Леша, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

С Методикой исчисления размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную подготовку граждан Российской Федерации в учебных военных центрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования
(утв. постановлением Правительства РФ от 1 октября 2007 г. N 629)
можно ознакомиться пройдя по ссылке http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/91914/.

Суммы могут варьироваться, но как правило это от 500 тыс. руб до 1 млн. руб.

Так что подумайте, может получиться 5 лет потерпеть, все таки платят офицерам сейчас приличные деньги.