Могу ли я перевестись из Африканского корпуса, в другую воинскую часть, находящуюся в зоне проведения СВО?

Могу ли я перевестись из Африканского корпуса,в другую воинскую часть, находящуюся в зоне проведения СВО?

, Роман, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Есть общие правила Положегния о порядке прохождения военной службы (если сейчас контракт о военной службе) — перевод военнослужащих переводится по служебной необходимости на равную должность без его согласия. Решение принимает командование, военнослужащий может подать рапорт, но его не обязаны удовлетворять.