При поступлении в вуз как супруга участника СВО если не процду конкурс по квоте смогу ли поступить на платное отделение?
Добрый день. При поступлении в вуз как супруга участника СВО если не процду конкурс по квоте смогу ли поступить на платное отделение? Есть ли там какие то квоты?
Добрый день! Квоты для поступления (в т.ч. для супруг участников СВО) действуют **только на бюджетные места**. Если вы не прошли конкурс по квоте, вы вправе поступать на платное отделение на общих основаниях — без преимуществ и без специальных квот. При этом вузы могут предоставлять **скидки или гранты** на платное обучение для льготных категорий — уточняйте напрямую в приёмной комиссии конкретного вуза.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).