Для получения единого пособия какой нужен документ, если с отцом детей в разводе и он отбывает наказание в местах лишения свободы?
Добрый день! Для получения единого пособия какой нужен документ, если с отцом детей в разводе и он отбывает наказание в местах лишения свободы?
Здравствуйте!
Нужна справка из места лишения свободы, для обоснования его нулевого дохода и расчета состава семьи, отсутствие заработка в колонии является уважительной причиной. Запросите в администрации исправительного учреждения. Понадобятся сведения об алиментах и свидетельство о расторжении брака. Подать заявления можете через Госуслуги, когда будете выбирать семейное положение, выберите что в разводе и в дополнительных сведениях укажите, что член семьи (отец детей) отбывает наказание.
Дополнительная консультация в чате проводится в рамках платного тарифа, по правилам сайта. Буду рада помочь, всего доброго!