Хочу, соответственно, сняться с воинского учета, а 5 апреля уволиться из компании
Здравствуйте!
Я - призывник с отсрочкой it-специалиста. В марте 18 числа улетаю в Японию на 2-летнюю программу обучения в языковую школу с перспективой там остаться. Хочу, соответственно, сняться с воинского учета, а 5 апреля уволиться из компании.
Отсюда ряд вопросов:
1. Снимут ли меня с учета в Москве при подаче заявления и пакета документов моим доверенным лицом в день моего отлета.
2. Будет ли увольнение и потеря отсрочки мною влиять на процедуру снятия с воинского учета.
Здравствуйте, Иван!
Законодательство позволяет подавать заявление о снятии с учета через представителя по нотариальной доверенности.
Подача документов в день отлета технически возможна, однако военкомат рассматривает заявление в течение нескольких рабочих дней. Снятие подтверждается отметкой в военном билете (или справкой), которую доверенное лицо сможет забрать позже.
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую Вас в личном чате.
Буду благодарна за положительную оценку моего труда. При желании, можете оставить символическое вознаграждение в денежном эквиваленте.