Как можно из денег предназначенных ребенку вычитать другие долги?
Здравствуйте. Бывший муж перечисляет алименты на содержание несовершенно летнего ребенка. Приставы из суммы алиментов вычитают на другой долг первой очереди .Законны ли действия приставов? Как можно из денег предназначенных ребенку вычитать другие долги?
, наталья, г. Саранск
Ольга Капитан
Добрый день.
Из алиментов приставы не могут удерживать суммы других задолженностей.
Возможно у супруга появились еще дети и изменился порядок взыскания алиментров.
Для уточнения информации вам следует обратиться в службу судебных приставов.
Они из алиментов не могут удерживать.
Удерживают из его доходов.