Я гражданин Кыргызстана попал в реестр середина декабря потом начале года прилетел на родину прошло больше 10и дней но до сих пор не убрали с реестра?

, Илиязбек, г. Москва
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Для получения точной информации о причинах включения гражданина Кыргызстана в реестр и сроках снятия с него запрета на въезд в Россию рекомендуется обратиться в миграционную службу или консульство РФ.

Важно уточнить, за что именно человек попал в реестр. Если речь идёт о нарушении миграционного законодательства, то срок запрета на въезд может быть разным — от нескольких месяцев до нескольких лет, в зависимости от характера нарушения.