Меня сняли с учёта как абратна встат на учёт
меня сняли с учёта как абратна встат на учёт
Здравствуйте, Мустафо!
Понимаю ваше беспокойство. Без учета находиться в России нельзя, это риск депортации. Давайте разберемся, как исправить ситуацию.
«Обратно встать» на тот же самый учет нельзя. Вам нужно сделать новую постановку на миграционный учет.
Как это сделать правильно:
1. Кто принимает: На учет вас должна поставить принимающая сторона. Это гражданин РФ (у которого вы живете), либо работодатель (если вы там живете), либо отель/общежитие.
2. Ваши действия:
Вам вместе с собственником квартиры нужно пойти в МФЦ или отдел МВД по вопросам миграции.
Взять ваш паспорт, миграционную карту и патент (если есть).
Собственник заполнит уведомление о прибытии, и вам сразу выдадут новый отрывной бланк регистрации.
3. Важно: Если вас сняли с учета из-за нарушения (например, вы там не жили), то делать новую регистрацию нужно только по адресу, где вы реально будете спать и жить. Покупка регистрации у посредников сейчас очень опасна — аннулируют и поставят запрет на въезд.
Не тяните время! У вас есть всего 7 рабочих дней с момента прибытия на новое место, чтобы встать на учет.
Надеюсь, инструкция вам поможет. Если ответ был полезен — буду благодарна за ваш отзыв (плюсик)!
С уважением, юрист Бояринцева Оксана