Здравствуйте скажите пожалуйста какие последствия если иностранец потерял красную карту давно

, Умед, г. Москва
Маргарита Черкашина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Умед!

Потеря миграционной карты («красной карты») в России — это серьезное нарушение, требующее немедленного восстановления в течение 3 рабочих дней после обнаружения. Последствия длительного отсутствия включают штраф (2 000–5 000 руб.), проблемы с выездом/въездом, невозможность оформить патент/РВП и риск административного выдворения.

Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую Вас в личном чате.

Буду благодарна за положительную оценку моего труда. При желании, можете оставить символическое вознаграждение в денежном эквиваленте.