Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет
Здравствуйте. Я хочу сделать регистрацию по месту пребывания у росдтвенников на основании получения рвпо. При заполнении заявления на госуслугах есть раздел: «документ, подтверждающий основание предоставления жилого помещения». Какой документ нужно предоставить, если жилье мне предоставляют дядя с тётей, но никакого документа о подтверждении родства у нас нет.
Если нет официальных документов, подтверждающих родство с предоставляющими жильё дядей и тётей, можно попробовать установить юридически значимый факт родства через суд.
Для этого нужно подать исковое заявление, в котором необходимо предоставить доказательства существования родственных связей. Это могут быть, например, показания свидетелей, переписка или любые иные факты, которые суд сочтёт достаточными для установления данного факта.