Добрый вечер, у меня возник вопрос я снимаю квартиру проживаю в ней с тремя малолетними детьми, и иногда они у
Добрый вечер, у меня возник вопрос я снимаю квартиру проживаю в ней с тремя малолетними детьми, и иногда они у меня могу капризничать то есть плакать , бегать, но поясняю в часы когда по закону должна быть тишина , то мы ее соблюдаем, но соседи снизу жалуются хозяину квартиры, как мне быть
Здравствуйте, Анастасия!
Детский плач и шум — это не нарушение. Согласно актуальной судебной практике (включая разъяснения Верховного Суда РФ), обычная жизнедеятельность человека не является нарушением тишины. Плач ребенка, его шаги или случайный шум игрушек относятся к естественным звукам, которые невозможно полностью исключить.
Сообщите хозяину, что Вы не нарушаете общественный порядок и соблюдаете закон. Укажите, что претензии соседей носят субъективный характер и не имеют юридических оснований (нет протоколов полиции, нет замеров шума). Подчеркните, что Вы как арендатор добросовестно выполняете условия договора.
Открывать соседям дверь или оправдываться за естественное поведение детей Вы не обязаны.
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую Вас в личном чате.
Буду благодарна за положительную оценку моего труда. При желании, можете оставить символическое вознаграждение в денежном эквиваленте.