Адвокат поздно подал кассационную жалобу, объясняя тем, что забыл, закрутился‍️ Вопрос: я могу с другим

Адвокат поздно подал кассационную жалобу, объясняя тем, что забыл, закрутился????️ Вопрос: я могу с другим адвокатом продлить срок подачи жалобы, по причине того, что я доверилась адвокату, а он меня подвел?

, Светлана, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Светлана!

Нет, это не является основнаием для восстанволения срока на подачу жалобы

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости и все разберем.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

https://pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Здравствуйте. Насколько адвокат просрочил подачу жалобы? вы можете подать ходатайство о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы, Но шансов немного. С другой стороны, лучше попробовать, чем жалеть, что не попробовали.

На адвоката советую подать жалобу в адвокатскую палату, в которой он состоит для возбуждения дисциплинарного производства в порядке второго раздела кодекса об адвокатской этике. Копию жалобы с отметкой о вручении приложите к своему ходатайству о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы.