Что грозит при ложном обвинении в изнасиловании после согласия?

Здравствуйте,был половой акт без защиты по обоюдно полезла перва ,но написали заявления об износилование что мне грозит?

, Никита, г. Пермь

Добрый вечер.

Ответственность за изнасилование предусмотрена ст. 131 УК РФ в виде лишения свободы от трех до шести лет. Вместе с тем под изнасилованием понимается половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей  либо с использованием ее беспомощного состояния. В случае если Вы подтвердите, что половое сношение было по обоюдному согласию и без применения насилия по результатам процессуальной проверки следственный орган вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Удачи