Я рассматриваю вариант сняться с регистрации в регионе Х и на 2, 5–3 года оформить постоянную регистрацию в
Здравствуйте! Нужна консультация по поводу «намеренного ухудшения жилищных условий». У меня в собственности квартира в регионе Х, там же у меня постоянная регистрация. Муж и ребенок постоянно зарегистрированы у матери мужа в регионе Y в 2-комнатной квартире (сейчас постоянно зарегистрированы 3 человека: мать, муж и ребенок). Фактически мы втроем живем в регионе Y в съемной квартире, у меня в регионе Y нет ни постоянной, ни временной регистрации. Я рассматриваю вариант сняться с регистрации в регионе Х и на 2,5–3 года оформить постоянную регистрацию в квартире матери мужа в регионе Y (стать четвертым зарегистрированным), а затем продать мою квартиру в регионе Х, купить свою квартиру в регионе Y и зарегистрироваться уже там: я + муж + ребенок (выписавшись из квартиры матери). Вопрос: будет ли считаться намеренным ухудшением жилищных условий то, что я на 2,5–3 года стану четвертым постоянно зарегистрированным в квартире матери мужа, и будет ли считаться ухудшением то, что потом мы втроем перепропишемся из квартиры матери в нашу отдельную, возможно меньшую, квартиру? Какие последствия это может иметь при обращении за постановкой на учет/жилищными программами/мерами поддержки?