Здание коммерческое отдельно стоящие и автономное ( бывшей магазин) он закрыт два года, но я плачу за тко
Здание коммерческое отдельно стоящие и автономное ( бывшей магазин) он закрыт два года, но я плачу за тко. Как не платить? Если я не использую это здание
Здравствуйте! Поднимите договор на вывоз ТКО и прочтите пункт о расторжении договора. Обратитесь в обслуживающую организацию по вывозу ТКО с заявлением о расторжении договора ввиду отстутствия деятельности магазина.
При этом хочу заметить, что мусор на прилегающей территории к принадлежащему Вам на праве собственности зданию Вы как собственник обязаны убирать и вывозить вне зависимости от того, работает магазин или нет. Например, если прохожие кинут мусор, бумагу, бутылки и т.д. Если прилегающая территория сильно загрязнится, в отношении Вас органами местного самоуправления может быть сотавлен Протокол об административном правонарушении.