В 2024 году был капремонт в многоквартирном доме, в моей квартире заменили отопление полностью трубы, кран, батареи
Добрый день.
В 2024 году был капремонт в многоквартирном доме , в моей квартире заменили отопление полностью трубы , кран , батареи. В 2025 году была течь крана .
К сожалению документа подтверждающего капремонт на руках у меня как у собственника нет.
По моему письму заявлению УК предоставит мне копию выполненых работ по капремонту в квартире? Или могут отказать?
Управляющая организация (УК) обязана предоставить собственнику копию документов о проведённом капитальном ремонте.
Согласно части 8 статьи 189 Жилищного кодекса РФ, региональный оператор должен передать УК копии документов в течение 10 дней с даты подписания акта приёмки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту. В перечень входят, в частности, проектная и сметная документация, договоры об оказании услуг и выполнении работ, акты приёмки и другие документы, связанные с ремонтом (за исключением финансовых).