Здравствуйте, должна ли я оплатить комиссию риелтору, если я передумала рефинансироваться на стадии загрузки документов в банк, то есть не хватает оценщика и разрешения органов опеки
Здравствуйте, должна ли я оплатить комиссию риелтору, если я передумала рефинансироваться на стадии загрузки документов в банк, то есть не хватает оценщика и разрешения органов опеки.
- image.jpg
Здравствуйте, Элина.
У Вас есть договор с риэлтором на оказание услуг, ст.779 ГК. В нем прописаны конкретные условия. Исходите из обязательств по договору, не из слов риэлтора.
То, что не прописано или прописано в двояком понимании — не является для Вас обязанностью.
ГК РФ Статья 431. Толкование договора
При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений.
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.