По этой причине вопрос: можно ли оспорить отчет об оценке подав иск в Арбитражный суд к эксперту оценщику
Добрый день, по существу: Собственик квартиры Физ. лицо, обратился в суд общей юрисдикции с иском о защите прав потребителей к управляющей компании, основание к иску: Отчет оценщика о восстановительном ремонте. Вину УК не оспаривает. Спор в части объема ущерба (отчет завышен и несоответствие обьемам ущерба указанным в акте обследования УК) также истцом нарушены права ответчика на участие в процедуре оценки, отсутствовало уведомление об оценке в адрес УК ответчика.
По этой причине вопрос: можно ли оспорить отчет об оценке подав иск в Арбитражный суд к эксперту оценщику, признав его недействительным или оспорить отчет можно исключительно в текущем процессе суда общей юрисдикции, назначая судебную экспертизу ?
Вы можете представить собственный отчёт, заказанный у другого оценщика, или ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.