11 ч 9 о государственной границы РФ за что депортировали не зказали на сколько могут запред в РФ

Здравствуйте я Сайдалиев Ëрмахмад Абдурахмонович меня депортировали пп. "В" ст. 11 ч 9 о государственной границы РФ за что депортировали не зказали на сколько могут запред в РФ

, Ермахмад, г. Москва
Руслан Аристиди
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Срок запрета на въезд (или как часто говорят, «срок депортации») устанавливается не по статье закона, а на основании решения должностного лица ФМС (ныне ГУВМ МВД) или суда. Срок зависит от тяжести нарушения и обстоятельств.

Стандартный срок: В большинстве случаев за административные нарушения (как по ст. 11 закона о границе) запрет устанавливается на 3 года (п. 4 ст. 27 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»). Это самый распространенный вариант.
Более длительный срок (5 лет): Может быть установлен, если нарушение было совершено повторно или имеются отягчающие обстоятельства.
Более короткий срок (может быть): В некоторых случаях, если нарушение было незначительным и вы покинули страну добровольно в установленный срок, запрет могут установить на меньший срок (например, на несколько месяцев или на 1-2 года). Однако депортация обычно предполагает принудительный выезд, что чаще ведет к более длительному запрету.