Какие льго ты на работе положены на работе опекуну взрослого недееспособного человека инвалида 2й группы?
Алина, здравствуйте!
Опекуну взрослого недееспособного инвалида II группы на работе положены:
— 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц (по заявлению); — право на отказ от командировок/сверхурочных;
— возможность взять до 14 дней неоплачиваемого отпуска;
— стандартный налоговый вычет на подопечного. Эти гарантии закреплены Трудовым кодексом РФ.
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую в личном чате.
Буду благодарна за положительную оценку моего труда!
При желании, можете оставить символическое вознаграждение в денежном эквиваленте, нажав на кнопку «отблагодарить юриста» в моем профиле под фотографией.