Разъясните что это мне пришло письмо где написано: одновременно разъясняю, что в соответствии с главой 15 УПК
Разъясните что это мне пришло письмо где написано: одновременно разъясняю, что в соответствии с главой 15 УПК РФ вы можете заявить ходатайство о проведении предварительного слушания в случаях предусмотренных ст 229 УПК РФ
Глава 15 УПК РФ посвящена ходатайствам (заявлениям участников процесса об осуществлении процессуальных действий или о принятии процессуальных решений), порядку их заявления, срокам их рассмотрения и возможности обжалования решений, принятым по результатам их рассмотрения.
Судя по вопросу, уголовное дело прокурором направлено в суд и Вам разъясняется право заявить ходатайство о проведении предварительного слушания. Это обязанность прокурора (ч.1 ст.222 УПК РФ). Основания для проведения предварительного слушания предусмотрены ст.229 УПК РФ.