Здравствуйте, мама умерла, дом не приватезирован, прописана я, моя дочь, и мой брать, что мне делать и как решить этот вопрос
, Вера, г. Омск
Марина Смирнова
Добрый день! Вам нужно оформить договор соц.найма на дом на себя в порядке ч.2 ст.686 ГК РФ
2. В случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор продолжает действовать на тех же условиях, а нанимателем становится один из граждан, постоянно проживающих с прежним нанимателем, по общему согласию между ними. Если такое согласие не достигнуто, все граждане, постоянно проживающие в жилом помещении, становятся сонанимателями.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/4c73ae765209a875011d4413d4103c0f7a6bba43/
Далее, если нужно, Вы можете приватизировать дом на троих.