Они хотели чтобы я перевел деньги на свою дебетовую карту деньги с кредитки 300 т
Здравствуйте. Я стал жертвой сайта CQGWEB . Они хотели чтобы я перевел деньги на свою дебетовую карту деньги с кредитки 300 т. пЕРЕЗВОНЯТ ЧЕРЕЗ ЧАС . чТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ? Спасибо
Здравствуйте, уважаемый клиент!
Ни в коем случае не выполняйте указания этих людей. Сайт CQGWEB (и его клоны) замечен в мошеннических схемах, связанных с «инвестициями» и «выводом средств». Прекратите любое общение.
Не берите трубку, когда они перезвонят. Мошенники используют методы психологического давления, чтобы заставить Вас совершить ошибку.
Ничего не переводите. Схема с переводом 300 000 рублей с кредитки на дебетовую карту — это способ заставить Вас обналичить кредитный лимит и подготовить деньги к краже или вовлечь Вас в схему «дропперства» (отмывания денег).
Обезопасьте свои банковские счета.
Заблокируйте карты, если Вы уже передавали мошенникам их реквизиты, CVV-код или коды из СМС. Смените пароль в личном кабинете банка. Свяжитесь с банком по официальному номеру (на обороте карты) и сообщите, что в отношении Вас совершаются мошеннические действия.
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую в личном чате.