Можно ли нам получить земельный участок в Сургуте, как многодетная семья?

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, но проживаем вместе и у нас трое детей. Зарегистрированы мы все в Омской области, но фактическое проживание в городе Сургуте по временной прописке 2 года. Можно ли нам получить земельный участок в Сургуте, как многодетная семья? Удостоверение многодетной семьи я тоже получила в Сургуте и продляю каждый год, как заканчивается прописка.

, АЛЕНА, г. Нижневартовск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

 Здравствуйте!

В Сургуте не получится у Вас получить участок.Так как нужна постоянная регистрация, которой у Вас в Сургуте нет. То, что Вы когда-то получали удостоверение в Сургуте не имеет значение.

АЛЕНА
Клиент, г. Нижневартовск
Спасибо большое!
Маргарита Черкашина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алена!

Получение земельного участка в Сургуте (ХМАО-Югра) многодетной семьей с временной регистрацией
возможно, если соблюдено условие о цензе оседлости — проживание в округе не менее 5 лет (в ряде случаев 10). Ключевым фактором является постоянное проживание, которое при временной прописке часто доказывается в судебном порядке. Наличие удостоверения многодетной семьи ХМАО-Югры является преимуществом, но не гарантирует автоматическое предоставление земли.

Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую в личном чате.