Здравствуйте, хочу отменить таджикский гражданство.у меня двойное или нет не знаю.я родилась в
Здравствуйте,хочу отменить таджикский гражданство.у меня двойное или нет не знаю.я родилась в таджикистане.до 16 лет я у же приобрел российское гражданство.паспорт гражданина Таджикистана у меня нет.как в этом случай отказаться?
Чтобы отказаться от гражданства Таджикистана, нужно обратиться в консульство Таджикистана по месту жительства в России.
Понадобятся следующие документы:
заявление об отказе от гражданства;
копия паспорта гражданина Таджикистана;
копия паспорта гражданина России (как подтверждение другого гражданства);
автобиография;
свидетельство о рождении;
4 фотографии паспортного формата;
квитанция об оплате консульского сбора (обычно около 3000–5000 рублей, уточнить в консульстве);
справка из налоговой Таджикистана об отсутствии долгов (можно оформить через консульство или запросить из Таджикистана).