Здравствуйте 17012026 г сделала заказ еды при помощи приложения
Здравствуйте!
17.01.2026 г. сделала заказ еды при помощи приложения "Яндекс" на сумму 1690 руб. с доставкой, которая, согласно приложению, должна была осуществиться в течение 30-40 минут.
Заказ был совершен в 15:47, соответственно, доставка должна была состояться в 16:27. Фактически заказ был доставлен в 17:50.
Могу ли я рассчитывать на возвращение суммы заказа в случае составления и отправки претензии?
Да, в такой ситуации можно рассчитывать на возврат суммы заказа при составлении и отправке претензии.
Согласно закону «О защите прав потребителей», если исполнитель нарушил сроки выполнения услуги, потребитель вправе отказаться от заказа и вернуть денежные средства. При оформлении заказа пользователю предоставляют срок, в течение которого он должен получить продукты. Пропуск этого срока позволяет потребителю отказаться от заказа.