Как мы можем высерить этого человека в пансионат?
В квартире, которая находится в моей союственности, проживает пожилой человек которому 85 лет. Она прописана в этой квартире. За плследние полгода появились большие проблемы с памятью. Соседи собираются написать коллективную жалобу на ее поведение. В больницу отказывается ехать. Психиатора вызывали на дом. Из родственников брат 84 года и правнучка, которая самоустранилась.
Валерий здравствуйте! Ситуация, которую вы описываете, является юридически сложной, так как затрагивает конституционное право на жилище и особый правовой статус пожилого человека. Поскольку женщина не является собственником, но имеет регистрацию (право пользования), её принудительное перемещение в пансионат возможно только через определенные судебные и административные процедуры.