Мужчина 38 лет нет военного билета, не служил в армии умышленно уклоняется 10лет, при получении внутреннего
Мужчина 38 лет нет военного билета, не служил в армии умышленно уклоняется 10лет, при получении внутреннего паспорта не стал на воинский учет, лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде, рицидивист с повторным не трезвым вождением с несовершеннолетним ребёнком в машине ждет суда по уголовному делу за это, отправят ли на СВО за эти нарушения, если обратиться в военкомат?
, Алёна, г. Москва
Денис Другов
Добрый день, Алена!
Контрактная служба — добровольное соглашение между гражданином и государством об отправлении первого в зону боевых действий. Контракт на СВО подписывают в пункте отбора на военную службу или в военкомате.