Сама слышала, как он дочери говорил про меня, НАЗЫВАЯ МЕНЯ ПО ИМЕНИ, а не как, принято перед детьми, МАМА

С мужем живём раздельно . Двое детей ( 2,2г и 10 мес) живут со мной у моей мамы в доме. Решила подать на развод, он сказал , что развод не даст . Исковое заявление ещё не писала, поэтому порядок общения с детьми у нас не утвержден. Муж всегда в приказном порядке уведомляет : «завтра приеду за детьми» «пришли фото.жду»! Я же,в свою очередь , чтобы не накалять обстановку и зная его равнозначные права на детей всегда без разговоров собирала ему детей и отдавала .

Сейчас уже надоело такое приказное отношение и я на два дня сместила дату его очередного приезда за детьми , он негодует « как это так , она не выполняет мои приказы и не делает,как Я СКАЗАЛ ?» а после того, как дети приезжают от него , старшая дочь 2,2г называют меня не мама ,а по имени ! И говорит : « Это не дед,это Андрей!» на моего папу . Сама слышала ,как он дочери говорил про меня, НАЗЫВАЯ МЕНЯ ПО ИМЕНИ, а не как ,принято перед детьми, МАМА.

Как юридически правильно ответить , что я тоже решаю, когда ему видеться с детьми (я же не мешаю ему видеться с ними, а сдвигаю дату на 2 дня), и не готова терпеть его приказной тон?

Каждая поездка детей к нему для меня обходится стрессом, потому , что опять дочка будет называть меня просто по имени .

, Алена, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут