По истечении 8 месяцев я собираюсь подавать на ВНЖ

У меня есть рвп полученное по квоте. По истечении 8 месяцев я собираюсь подавать на ВНЖ. Подхожу я или нет под 821 указ. Я гражданин Узбекистана

, Сергей, г. Первоуральск
Дина Бекижева
Юрист, г. Краснодар

Этот указ для тех кто хочет по контракту пройти военную службу. Этот Указ от 5 ноября 2025 года вам не подходит если вы служить на войне не хотите

Сергей
Клиент, г. Первоуральск
Вы меня немного не поняли. У меня рвп получено по квоте, скоро мне нужно подавать на ВНЖ. Я гражданин Узбекистана. Мне при подаче документов нужно ли подавать какие-либо справки от Минобороны, согласно указу 821 от 5 ноября 2025 года

ВНЖ

ДОКУМЕНТЫ

1.Заявление на выдачу ВНЖ стандартная форма

2.Национальный паспорт и его перевод нотариально заверенный

3.Разрешительный документ от Минобороны РФ (то самое ходатайство служебное письмо с визой)

4. Копия контракта о прохождении военной службы

5.Миграционная карта и уведомление о постановке на учет (регистрация)

6.

Медицинские справки( об отсутствии наркомании, инфекционных заболеваний)

7.Докуиент подтверждающий владение русским языком — сертификат

8Фотографии

9. Квитанция об оплате госпошлины 5000 руб

ДЛЯ ЧЛЕНОВ семьи военнослужащего

1.Паспорт, перевод, медсправки, фото

2. Документы подтверждающие родство: свидетельство о браке, о рождении детей

3.Копия разрешительного документа от Минобороны

4.Письменное заявление военнослужащего о включении семьи в его ходатайство

5.Члены семьи освобождаются от сертификата знания русского языка и справки о доходе