Законно ли помещение автомобиля на штрафстоянку за работу в такси без лицензии?
Добрый день! Мой зять единственный раз решил немного подзаработать. Через Авито нашёл желающего воспользоваться его услугами как водителя. Человек, видимо, был подставной. Остановили ДПСники. Лицензии нет, путевого листа нет, шашечек на машине нет. Сказали, что на 2.5 месяца поставят машину на штрафстоянку. Зять уговорил, поставили на неделю. Почему штрафстоянка? Что это за мера наказания? Да ещё и по усмотрению ДПС ника, мол на сколько захочу, настолько и поставлю. Читала, что за отсутствие лицензии штраф 5 тыс. Разъясните, пожалуйста, законно ли это. Денег зять за поездку не получал. Спросили пассажира родственник ли он и все.