Около подъезда длительное время стоит автомобиль, на котором владелец не ездит

Добрый день! Около подъезда длительное время стоит автомобиль, на котором владелец не ездит. Куда можно пожаловаться?

, Людмила, г. Москва
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Можно обратиться в органы местного самоуправления, такие как районные администрации, префектуры или управы. Они проводят осмотры автомобилей, оценивают их состояние, направляют уведомления владельцам и организуют эвакуацию при необходимости.

Некоторые рекомендации по подаче жалобы:

Сделать фотографии автомобиля с разных ракурсов, чтобы зафиксировать номерные знаки, состояние кузова, колёс и окружающую обстановку.
Записать точный адрес или координаты места нахождения машины — это поможет при дальнейшем обращении в соответствующие органы.
Подробно описать ситуацию в обращении, приложить фотографии и указать свои контактные данные.