Как вообще можно прекратить навсегда исполпроизводство, не считая банкротство?

На меня открыто судебное производство на возмещение материального вреда вследствие ДТП. Я должна вернуть ремонт авто, который не покрыла ОСАГО. Производство открыто 22.06.2023 года. Производство не приостанавливалось с тех пор. Можно ли по истечение трех лет прекратить навсегда это исполнительное производство? Как вообще можно прекратить навсегда исполпроизводство, не считая банкротство?

, Кристина, г. Армавир
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Кристина!

Можно, но время не истекло еще для предъявления листа к исполнению.

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости и все разберем.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

https://pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.

Светлана Урзова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Списание долга возможно только в процедуре банкротства, либо полного покрытия долга.

Взыскатель имеет право через каждые полгода после окончания исполнительного производства снова предьявлять исполнительный лист к взысканию. До Вашей пенсии, буквально. Затем будет удерживаться с пенсии до полного погашения долга.

Списать долги возможно бесплатно и через МФЦ. Обратитесь в МФЦ для подробной консультации.

Если консультация Вам помогла, мне будет очень приятно, если Вы поставите плюс. Хорошего дня!