У нас многоквартирный дом, протикает крыша у все на верхних этажах

Здравствуйте. У нас многоквартирный дом, протикает крыша у все на верхних этажах. Собственники просим кап ремонт кровли. УК с 2011 не принимает никаких мер. Меня поставили ответственной, но я совершенно ничего не знаю. Подскажите пожалуйста с чего начать и какой правильный протокол.

В планах написать коллективное письмо.

Спасибо.

, Алина, г. Москва
Светлана Урзова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Уточните по адресу своего дома на сайте Фонда развития территорий или в ГИС.ЖКХ, когда планируется капремонт именно по Вашему дому.

Чтобы сделать ремонт крыши ранее назначенного срока, нужно провести собрание собственников, составить протокол о том, что Вы приняли такое решение и обратиться в специализированную организацию, которая обследует крышу и выдаст заключение о стоимости капитального ремонта крыши. Составьте заявление в администрацию города, что жители приняли решение и просят провести капитальный ремонт крыши ранее назначенного срока, с приложением Протокола и Заключения по стоимости кап.ремонта. Оставьте в заявлении свой тел для связи. Ждите приезда специальной комисси из администрации, в порядке очереди. Иногда это долго, до года.

Это Вам из практики говорю.

Если консультация Вам помогла, мне будет очень приятно, если Вы поставите плюс. Хорошего дня!