У меня есть кабинет в мегафоне но его номера там нет и он не может на себя открыть кабинет в мегафоне

Лет 20 назад работая вдали от дома я купил 2 сим себе и сыну. У меня есть кабинет в мегафоне но его номера там нет и он не может на себя открыть кабинет в мегафоне. В общем ничего не может ни сменить тариф не перейти со своим номером к другому оператору. Где искать его номер? Номер бросать не резон всё привязано к нему.

, Владимир, г. Уфа
Виктория Коршикова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если ответ вас устраивает, поставьте оценку! Это важно для моего присутствия на этом сайте .

Чтобы ваш сын смог управлять своим номером, нужно выяснить, на чьё имя оформлен договор, и привести документы в порядок.

Шаг 1: Установить владельца номера и получить договор
Сыну нужно обратиться в службу поддержки МегаФона или лично в салон оператора с паспортом. Попросите проверить, на чьё имя оформлен номер и предоставить копию договора.

· Если договор на имя сына (по паспорту, который был у него 20 лет назад), нужно обновить его паспортные данные в МегаФоне.
· Если договор на ваше имя, потребуется ваше личное присутствие или нотариальная доверенность для переоформления договора на сына.

Шаг 2: После приведения документов в порядок
Как только договор будет оформлен на сына с актуальным паспортом, ему станут доступны все услуги:

· Смена тарифа: через личный кабинет, приложение или командой 1053#.
· Переход к другому оператору: услуга MNP (Mobile Number Portability), оформляется через нового оператора.
· Открытие личного кабинета на сайте или в приложении «МегаФон».

Основные контакты для связи с МегаФоном

· Телефон поддержки: 0500 (с номера МегаФона) или 8 800 550-05-00 (с других номеров).
· Онлайн-чат: в личном кабинете на сайте или в приложении «МегаФон».
· Посещение салона: самый эффективный способ для решения вопросов с документами. Найдите ближайший салон на официальном сайте.

Начинать нужно именно с установления владельца договора. Это ключевой вопрос, без решения которого все остальные действия невозможны. Если вы уточните, на чьё имя, по вашим предположениям, был оформлен номер изначально, я смогу дать более конкретный совет по процедуре.