Хочу проверить компанию чтобы понимать её надежность

, Дмитрий, г. Москва
Светлана Урзова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Проведение проверки надежности компании — это важная задача, помогающая минимизировать риски сотрудничества и избежать убытков. Существует несколько эффективных методов и инструментов для такой проверки:

1. Сбор базовой информации

Начните с получения базовых данных о компании:

— Название компании, ИНН, ОГРН.
— Дата регистрации и юридический адрес.
— Учредители и руководство.
  Эта информация доступна в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).

2. Анализ финансовой устойчивости

Изучите бухгалтерскую отчётность компании, обратив внимание на следующие показатели:

— Текущую ликвидность.
— Рентабельность.
— Доля заемных средств.
— Оборачиваемость активов.
  Анализ покажет, насколько устойчива компания и способна ли она исполнять свои обязательства.

3. Проверка судебных дел

Используйте базы данных арбитражных судов и судебных приставов, чтобы выявить наличие судебных процессов и исполнительных производств. Большое количество судебных разбирательств может свидетельствовать о проблемах с деловой репутацией.

4. Мониторинг открытых источников

Просмотрите отзывы клиентов и поставщиков, проверьте участие компании в тендерах и государственных закупках. Это поможет оценить реальную активность и надёжность компании.

5. Используемые технологии

Существует множество специализированных сервисов для автоматизации проверки контрагентов, таких как:

— Контур.Фокус: анализирует финансовую отчётность и судебные дела.
— Ассист Профайл: интегрируется с CRM-системами для автоматического мониторинга изменений.
— 1С: Контрагент: предоставляет подробную информацию о компаниях и ведет статистику по качеству контрагентов.

Использование таких инструментов ускоряет процесс проверки и повышает точность полученных данных.

Могу помочь изучить данные об организации по ИНН из открытых источников. Если сами не сможете, пожалуйста, обращайтесь.

Если консультация Вам помогла, мне будет очень приятно, если Вы поставите плюс. Хорошего дня!

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Проверка компании на сайте платная юридическая услуга (ст. 779,781 ГК РФ) при необходимости в такой услуге напишите мне в чат