Что можно и нужно сделать чтобы не посадили
Некий обвиняется в совершенни преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 уК рФ совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последетвий, указанных в статье 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 ук рф, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия.
Рецедив преступлений.Что можно и нужно сделать чтобы не посадили.
Вам следует иметь в виду, что в соответствии с ч.3 ст.68 УК РФ при любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства (ст.61 УК РФ), срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи особенной части УК РФ, а при наличии исключительных обстоятельств (ст.64 УК РФ) может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.
Кроме того, в Вашем случае рецидив преступлений не признается опасным или особо опасным, что позволяет рассчитывать также на применение ст.73 УК РФ (условное осуждение).
Также следует отметить, что преступление, предусмотренное ч.2 ст.116.1 УК РФ, относится к категории небольшой тяжести (ч.2 ст.15 УК РФ). Максимальное наказание — арест на срок до шести месяцев. Наличие малолетних детей, официальное трудоустройство, положительные характеристики, явка по вызовам, признание вины, раскаяние, активное содействие расследованию преступления, заглаживание вреда (выплата потерпевшему любой посильной суммы) могут позволить рассчитывать на максимально благополучное для подсудимого решение по делу.