Сейчас мы хотим узаконить наши отношения в России и прочитали, что есть возможность быстрой регистрации брака
Здравствуйте. Интересует вопрос касаемо быстрой регистрацией брака в связи с рождением ребенка.
Мой партнер и отец ребенка иностранец, ребенку на данный момент 7 месяцев, но в свидетельстве о рождении отца стоит прочерк, так как у партнёра не было на тот момент возможности приехать в Россию, чтобы в свидетельстве о рождении было его имя.
Сейчас мы хотим узаконить наши отношения в России и прочитали, что есть возможность быстрой регистрации брака. Подходим ли мы под данные кретерии, может, что нужно сделать, чтобы в короткий срок узаконить отношения?
Здравствуйте.
Подходим ли мы под данные кретерии, может, что нужно сделать, чтобы в короткий срок узаконить отношения?
Согласно положениям ст. 11 СК, регистрация брака осуществляется в течение месяца с момента подачи заявления о заключении брака.
Данный срок может быть сокращен при наличии уважительных причин.
Ваша беременность может быть признана уважительной причиной. Уточнить данный вопрос рекомендую в любом отделении ЗАГС.
Все остальные моменты можем с вами обсудить в рамках отдельной консультации в чате. Некоторые преимущества моей персональной консультации:
1. Вы получите исчерпывающие ответы по всем аспектам вашего вопроса.
2. При рассмотрении каждой ситуации я всегда изучаю актуальную судебную практику, чтобы вы заранее получили правильную стратегию действий.
Для обращения в чат нажмите на фото юриста, далее на вкладку «общаться в чате».