Может ли муж нанять адвоката, ну типа я похитила дочь?

Здравствуйте. Я замужем у меня двое детей, мальчик 17 лет и девочка 8 лет. С мужем живем ужасно, хочу разойтись((( встретила другого мужчину, у нас все серьезно. Переехали в другой город, дочь поехала со мной, а вот сын не поехал со мной, говорит, хочу уже доучиться, у него друзья, любовь. Ну бабушка присматривает за ним. Ну соответственно муж. Мы не разведены! Может ли муж нанять адвоката, ну типа я похитила дочь? И меня посадят? Это он мне угрожает. И вообще сердце щемит, сын то остался. Но он конечно взрослый уже

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна

В ваших действиях нет состава преступления так как вы мать вас не оишали родительских прав

Даже если он наймет кого то то вам ничего не будет.

Это блеф, что морально надавить из мести.

За угрозы пишите в полицию на него, ему будет.