Сразу пришло оповещение, что в моей кредитной истории произошли изменения В организациях говорят, что также прикрепили скан паспорта моего, хотя паспорт я не теряла и не передавала никому

Добрый вечер. На старый номер ( не пользуюсь уже 6 лет, этим номером уже пользуется другой человек ) телефона было оформлено 2 микрозайма , оформили дебетовую карту в банке ( активных счетов там не было) на мое имя , чтобы получить их . Сразу пришло оповещение , что в моей кредитной истории произошли изменения В организациях говорят , что также прикрепили скан паспорта моего, хотя паспорт я не теряла и не передавала никому. Аннулировать отказываются( не видят доказательств). В полицию заявление написано, но сомневаюсь, что будет ход....

, Ольга, г. Нижний Новгород
Маргарита Черкашина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Ситуация классическая для мошенничества со старыми номерами. Необходимо срочно зафиксировать факт мошенничества, подав официальные претензии в МФО и банк, приложив талон-уведомление из полиции, так как на старый номер привязан личный кабинет. Нужно требовать признать договоры недействительными, закрыть счета, удалить старый номер и исправить кредитную историю.

Если Вы обратитесь ко мне в личный чат, я предоставлю Вам подробный перечень действий, которые нужно будет выполнить, для обеспечения безопасности имущества и денежных средств, отвечу на интересующиеся Вас вопросы, а также предложу свою помощь в подготовке ряда документов.

Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую в личном чате.