Здравствуйте, мама купила квартиру на мат капитал и у меня там 1/5 доля, но на квартиру мне приходят долги и я так понимаю я плачу за всех у кого там доля, скажите как правильно отказать от

Здравствуйте, мама купила квартиру на мат капитал и у меня там 1/5 доля ,но на квартиру мне приходят долги и я так понимаю я плачу за всех у кого там доля ,скажите как правильно отказать от. Доли в квартире ?это можно сделать через мфц или нужно к натариусу

, Дарья, г. Тверь
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья вы можете подарить долю или продать  и оформить это у нотариуса