Здравствуйте хотел бы узнать сурок рассмотрение получения гражданства РФ для детей до 6 лет отец гражданин РФ детей участники программы переселения

, Абдухамид, г. Калининград
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Абдухамид!

Дети до 6 лет, являющиеся участниками программы переселения соотечественников, могут получить гражданство РФ в упрощённом порядке, если один из их родителей — гражданин РФ. Это положение распространяется и на членов семьи участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Дина Бекижева
Юрист, г. Краснодар

Самый быстрый срок получения гражданства 2 месяца

Наличие свидетельства участника программы и ВНЖ

В Получить в Консульстве страны происхождения об отказе от гражданства

документы о родстве с отцом, свидетельство о рождении перевод Апостиль, получить у матери согласие нотариально

Справка о доходах отца с работы, банка, ПФР

Написать спонсорское письмо у юриста или в МВД

Сделать фотографии сына

Записаться ГУВМ МВД по месту проживания сына в РФ

Госпошлина 3500 руб